Выразите переменную у через переменную х найдите 2 каких нибуть решения 1) х+y=3 2) х+4 у=-12 3) - 2 х+у=7 4) х-3 у=6 5) 4 х-у=3 6) - х+2 у=5

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:20
    0
    1) у=3-х

    если х=1, то у=2

    если х=0, то у=3

    2) у = (-12-х) / 4

    если х=0, то у=-3

    если х=4, то у=-4

    3) у=7+2 х

    если х=0, то у=7

    еслт х=2, то у=11

    4) у = (х-6) / 3

    если х=6, то у=0

    если х=9, то у=1

    5) у=4 х-3

    если х=0, то у=-3

    если х=1, то у=1

    6) у = (5+х) / 2

    если х=1, то у=3

    если х=з, то у=4
  2. 22 января, 07:16
    0
    1) х+y=3

    y=3-x

    Пусть х=0, тогда у=3

    Пусть х=1, тогда у=2

    2) х+4 у=-12

    4 у=-12-х

    у=-3-х: 4

    Пусть х=0, тогда у=-3

    Пусть х=4, тогда у=-4

    3) - 2 х+у=7

    у=7+2 х

    Пусть х=0, тогда у=7

    Пусть х=-3, тогда у=1

    4) х-3 у=6

    -3 у=6-х

    у=-2+х: 3

    Пусть х=0, тогда у=-2

    Пусть х=6, тогда у=0

    5) 4 х-у=3

    у=4 х-3

    Пусть х=0, тогда у=-3

    Пусть х=1, тогда у=1

    6) - х+2 у=5

    2 у=5+х

    у=2,5+х: 2

    Пусть х=0, тогда у=2,5

    Пусть х=-2, тогда у=1,5