Выразите переменную x через переменную y, найдите два каких нибуть решения уровнения 1) x+3y=-2 2) 5x+y=10 3) - x+8y=-3!

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:38
    0
    1) x+3y=-2

    x=-2-3y

    При у=0 x=-2 при y=-1 x=1

    2) 5x+y=10

    x = (10-y) / 5

    При у=5 х=1 при у=-5 х=3

    3) - x+8y=-3

    х=8 у+3

    При у=0 х=3 при у=1 х=11