Задача 2 класса ... Дополни условие и реши задачу. В гараже стояло 10 автобусов и 6 легковых машин.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:13
    0
    В гараже стояло 10 автобусов и 6 легковых автомобилей. Из гаража уехало 2 автобуса и 3 легковые машины. Сколько всего легковых автомобилей и автобусов осталось вместе?

    1) 10-2=8 (авт) - осталось

    2) 6-3=3 (лег. м) - осталось

    3) 8+3=11 (всего машин) осталось

    Ответ: в гараже осталось 11 автомобилей.