Задумали число, увеличили его в 8 раз, уменьшили сначала на 12, а затем в 7 раз и получили 4. Какое число задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:51
    0
    7*4 = 28

    28*12 = 336

    336:8 = 42

    То число было 42

    Ответ: 42

    Нужно просто выполнять обратные действия.
  2. 1 декабря, 18:25
    0
    7*4=

    28*12=

    336:8=

    ответ