Помогите решить задачу. Длина прямоугольника 16 см., а ширина в 4 раза меньше. Найди площадь квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:29
    0
    16 : 4 = 4 (см) - ширина прямоугольника.

    16 + 16 + 4 + 4 = 40 (см) - периметр прямоугольника.

    40 : 4 = 10 (см) - сторона квадрата.

    10*10 = 100 (см кв) - S квадрата.

    Ответ: 100 см кв
  2. 5 июля, 23:17
    0
    16:4 = 4 см ширина прямоугольника

    (16+4) х2=40 см периметр прямоугольника

    40:4=10 см сторона квадрата (в квадрате все стороны равны, значит каждая сторона-10 см)

    10 х10=100 кв. см. площадь квадрата