4 х+4 х=424; 15 у-8 у=714; 9z+z=500; 10 к-к=702; 4j=5j+j=1200; 6t+3t-t=6400.

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:06
    0
    4x+4x = 424 15y-8y = 714 9z+z = 500 10k-k = 702

    8x = 424 7y = 714 10z = 500 9k = 702

    x = 424:8 y = 714:7 z = 500:10 k = 702:9

    x = 53 y = 102 z = 50 k = 78

    4j+5j+j = 1200 6t+3t-t=6400

    10j = 1200 8t = 6400

    j = 1200:10 t = 6400:8

    j = 120 t = 800
  2. 19 мая, 09:03
    0
    4 х+4 х=424;

    8 х=424

    х=424/8

    х=53

    15 у-8 у=714;

    7 у=714

    у=714/7

    у=102

    9z+z=500;

    10z=500

    z=500/10

    z=50

    10 к-к=702;

    9k=702

    k=702/9

    k=78

    4j+5j+j=1200;

    10j=1200

    j=1200/10

    j=120

    6t+3t-t=6400

    8t=6400

    t=6400/8

    t=800