Найдите значение выражений:

2,4 (3 х+5 у) - 4 у при0,9 х+у=2;

ответ должен был быть 16

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:13
    0
    2,4 (3 х+5 у) - 4 у=7,2x+12y-4y=7.2x+8y

    при 0.9x+y=2

    y=2-0.9x

    7.2x+8 (2-0.9x) = 7.2x+16-7.2x=16