У хозяйки 3 корзины с яблокоми. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в кждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:09
    0
    1) 60-40=20 яблок в первой корзине

    2) 38-20=18 - во второй

    3) 40-18=22

    Проверка: 20+18+22=60
  2. 24 февраля, 13:30
    0
    60-38=22 кг в 3 корзине

    40-22=18 кг во второй корзине

    60-40=20 кг в первой корзине

    для проверки 22+18=40-это вторая и третья

    18+20=38-это первая и вторая