Площадь прямоугольника 24 смв квадрате длина 6 см найди его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:41
    0
    Формула площади прямоуголдьника

    S=a*b

    S=6*b

    b=S:6

    b=24:6

    b=4 см

    формула периметра прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    P = (6+4) * 2=20 см
  2. 23 сентября, 14:33
    0
    24/6=4 см

    (6+4) 2=20 см ответ20 см