Помогите! 2 умножить на корень х-5=х+2

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:54
    0
    2*√ (х-5) = х+2; х-5>0 x>5

    4 (х-5) = (х+2) ²

    4 х-20=х²+4 х+4

    х²+4 х+4-4 х+20=0

    х²=-24

    Если без комплексных чисел, то уравнение не имеет смысла. если с комплексными, то я сейчас не помню их