В летний лагерь привезли 120 кг. Фруктов в ящиках по а кг. в каждом и с ящиков овощей. Составь буквенное выражение, с помощью которого можно вычислить, сколько всего ящиков привезли в летний лагерь. Вычисли значение этого выражения при а=6, с=18

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:16
    0
    А (кг) + с (кг) = х (кг)

    120 (кг) / х (кг) = ящики

    1) 6+18=24 (кг) - фруктов и овощей вместе

    2) 120/24=5 (ящиков)