54 • * + 96 = 204

780 : (*-7) = 78

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:59
    0
    54 х+96=204

    54 х=204-96

    54 х=108

    х=108:54

    х=2

    780: (х-7) = 78

    х-7=780:78

    х-7=10

    х=10+7

    х=17
  2. 13 августа, 15:43
    0
    54 * x + 96 = 204

    54 * x = 204-96

    54 * x = 108

    x = 108 / 54

    x = 2.

    Ответ: 2.

    780 / (x - 7) = 78

    x - 7 = 780 / 78

    x - 7 = 10

    x = 10 + 7

    x = 17,

    Ответ: 17.