В первый день отремонтировали 35% всей дороги, во второй день - 40%, а в третий день - оставшиеся 895 м ... Найдите длину дороги.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:15
    0
    Длина дороги = 100%

    35% + 40% = 75% - отремонтировали за два дня

    100% - 75% = 25% - осталось отремонтировать в третий день

    895 м = 25%. Находим целое по его части:

    895 : 25 = 35,8 м - это 1%

    Вся дорога 35,8 * 100% = 3580 м или 3 км 580 м

    Ответ: длина дороги 3 км 580 м
  2. 10 ноября, 07:32
    0
    35%+40%=75%

    100%-75%=25%

    x/895=100%/25% (по свойствам пропорции)

    x = 895*100%/25%=3580