В мебельном магазине было 5 диванов и 3 софы. Продали 6 предметов. Сколько соф и диванов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:33
    0
    1) 5+3=8 всего мебели в магазине

    2) 8-6=2 осталось мебел
  2. 18 января, 18:54
    0
    1) 5x3=15 (мебели) - Соф и диванов всего 2) 15-6=9 (мебели) ответ: осталось 9 соф и диванов