Начерти отрезок который составляет 1) 1/5 ч, 2) 1/2 ч, 3) 1/4,4) 1/10 ч, если отрезком АВ обозначен 1 час

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:04
    0
    1 час = 60 минут

    1/5 часа = 60 : 5 = 12 (мин)

    1/2 часа = 60 : 2 = 30 (мин)

    1/4 часа = 60 : 4 = 15 (мин)

    1/10 часа = 60: 10 = 6 (мин)