Вокруг школы ученики посадили шиповник и ели всего 540 растений. При это шиповника было больше в 2 раза. Сколько растений было каждово вида? Ре шите уравнением и действием.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:05
    0
    ели - х

    шиповник - 2 х

    2 х+х=540

    3 х=540

    х=540/3

    х=180

    ели - х х=180 = > елей было 180

    шиповник - 2 х х=180 = > шиповника было 2*180=360

    Ответ: елей - 180 шиповника - 360

    Выбираем лучшее решение!
  2. 17 января, 11:19
    0
    х = ели

    2 х = шиповник

    х+2 х=540

    3 х=540

    х=540/3

    х=180 кол-во ели

    540-180=360 (шиповник)

    Ответ: ели 180 растений

    шиповника 360 растений