Бегемот может сесть 60 кг травы, а слон - 300 кг. сколько тонн травы требуется бегемоту и слону за 10 дней

2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:06
    0
    1) 60+300=360 (т) 1) 360*10=3 600 (т) Бегемоту и слону на 10 дней требуется 3 600 т травы. и 1) 60*10=600 (т) 2) 300*10=3000 (т) 3) 600+3000=3 600 (т)
  2. 12 апреля, 18:08
    0
    1 т=1000 кг

    1) 300+60=360 (т/в день)

    2) 360*10=3600 (т) - потребуется на 10 дней.