Решение задачи. андрей ехал на автомобили из станицы в город со скоростью 55 км / ч. на всю дорогу он потратил 2 ч. из города в станицу он ехало той-же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км / ч. за сколько времени Андрей доедет до станицы?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:19
    0
    55*2=110 км весь путь

    110:22=5 часов потратил на обратный путь

    Ответ: 5 ч
  2. 16 января, 15:25
    0
    Решение:

    Узнаем какое расстояние проехал Андрей на автомобиле:

    55*2=110 (км)

    На мопеде Андрей предоолеет это расстояние за: 110/22=5 (часов)

    Ответ: 5 часов