У сестры было 32 р, а у ее брата на 16 р больше. на эти деньги они купили 2 коробки пластелина. сколько стоит одна коробка

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:05
    0
    1 32 + 16 = 48

    2 32 + 48 = 80

    3 80 : 2 = 40

    Ответ: одна коробка стоит 24 рубля
  2. 3 октября, 23:41
    0
    1) 32+16=48 рублей у брата

    2) 32+48=80 рублей всего

    3) 80:2=40 рублей одна коробка