1) 4/9 = 8 х/45

2) 6/7 = 10 х/21

3) 27/5 х = 9/16

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:00
    0
    1) 4*45=9*8x

    180=72x

    x=2.5

    2) 6*21=7*10x

    126=70x

    x=1.8

    3) 27*16=5x*9

    432=45x

    x=9.6