Садовник обризаэ 72 куста за 9 хв. а его ученик за 18 хв. За сколько хв. обрежут эти кустисадовник и ученик работая вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:54
    0
    1) 72:9 = 8 кустов в минуту обрезает садовник

    2) 72:18 = 4 куста в минуту обрезает ученик

    3) 8+4=12 кустов в минуту обрежут садовник и ученик вместе

    4) 72:12=6 минут потребуется
  2. 10 августа, 22:26
    0
    72:9=8 (по 8 кустов за 1 раз садовник) 72:18=4 (по 4 куста за 1 раз ученик) 8+4=12 кустов за 1 раз вдвоем 72:12=6 (за 6 раз ученик и садовник работая вместе)