Разность чисел 516. одно из них в 7 раз больше другого. найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:17
    0
    Допустим что 1 число будет Х тогда 7X это 2 число (которое в семь раз больше другого) тогда

    7X-Х=516

    6•X=516

    X=516:6

    X=86

    1 число = 86

    86•7=602 второе число
  2. 15 апреля, 05:31
    0
    7 х-х=516

    6 х=516

    х=516/6

    х=86

    86 меньшее число

    86*7=602 большее