периметр прямоуг 40 дм, найти площадь если длинна в 3 р больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:26
    0
    Пусть ширина х, тогда длина 3 х

    По формуле периметра находим х:

    40 = (х+3 х) * 2

    Х=5.

    5-это ширина. Теперь находим длину: 5*3=15

    Ну и все, дело за площадью:

    S=5*15

    S=75 дм