Решить задачу Фасоли собрали на 36 кг меньше, чем огурцов. Сколько кг огурцов собрали, если масса собранной фасоли в 3 раза меньше массы собранных огурцов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 14:55
    0
    Пусть x-фасоль, тогда x+36 - огурцы

    Составим уравнение:

    3 х=х+36

    2 х=36

    х=18 кг - фасоль

    18+36=54 - масса огурцов

    Ответ: 54 кг
  2. 17 июля, 15:31
    0
    18 + 36 = 54 масса огурцов ответ 54 кг