Помогите решить!=) Фасоли собрали на 36 кг меньше чем огурцов. Сколько собрали кг огурцов, если масса собранной фасоли в 3 раза меньше массы огурцов

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:23
    0
    Х-собрали огурцов

    3 х - собрали фасоли

    3 х-х=36

    2 х=36

    х=36/2=18 кг