Старший брат обещает выкрасить 7/10 всего забора, младший 1/4 всего забора. Какую часть забора останется выкрасить?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:48
    0
    1) 7/10 + 1/4 = 14/20 + 5/20 = 19/20 забора - выкрасят оба брата вместе;

    2) 1 - 19/20 = 20/20 - 19/20 = 1/20 забора - останется выкрасить.

    Ответ: 1/20 забора останется выкрасить.