В альбоме марок у играя заполнено 3/8 всех страниц, и свободных 20 страниц. сколько страниц в альбоме

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:44
    0
    Всех страниц в альбоме 8/8

    8/8 - 3 / 8 = 5/8

    5/8 это - - - 20 стр.

    20 : 5 х 8 = 32 стр. в альбоме с марками.
  2. 20 февраля, 16:02
    0
    1-3/8=5/8

    20*8/5=32 страницы