1. - 23 (-7z+2) = - 529

2. 8y+12=12+y

3. 6m+7=2+m

4. - 2n+15=13n

5.18+16k=18+k

6. 3 (b-1) - 1=8 (b-1) - 6

7. 5 (x-6) - 2=2 (x-7) - 6

8. 28+5a=44+a

9. 15k+40=29k-2

10. 51+3p=57+p

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:42
    0
    1) Раскроем скобки:-161z=-529+46 z=483:161 z=3 2) 8 у+12=12+у 8 у-у = 12-12 7 у=0 у=0 3) 6m+7=2+m 6m-m=2-7 5m=-5 m=-1 4) - 2n+15=13n - 2n-13n=-15 - 15n=-15 n=1 5) 18+16k=18+k 16k+k=18-18 17k=0 k=0 6) 3 (b-1) - 1=8 (b-1) - 6 3b-3-1=8b-8-6 3b-8b=-8-6+1+3 - 5b=-10 b=2 7) 5 * (х-6) - 2=2 ((х-7) - 6 5 х-30-2=2 х-14-6 3 х=-20+32 х=4 8) 28+5 а=44+а 5 а-а=44-28 4 а=16 а=4 9) 15 к+40=29 к-2 15 к-29 к=-2-40 - 14 к=-42 к=3 10) 51+3 р=57+р 3 р-р=57-51 2 р=6 р=3