Смешали 245 г какао и 98 г молока. Сколько граммов молока надо добавить к 70 г какао, чтобы получить такую же концентрацию?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:10
    0
    Составим пропорцию:

    245 г-98 г

    х-70 г

    х=245•70 / 98

    х=350/2

    х=175 г молока надо взять
  2. 5 июня, 08:57
    0
    28 г молока нужно для 70 г какао. Вот решение: 245 г какао - 98 г молока 70 г какао - х г молока х = 70*98/245=28 г молока