В квартире Галины две комнаты. общая площадь двух комнат 49 квадратных метров. Галина не помнит площадь каждой из комнат, но точно знает что отношение их площадей 3:4. чему равна площадь большой комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:31
    0
    4 и 3 - это части.

    Всего 49 м²

    4 х + 3 х = 49

    7 х = 49

    х = 7 (м²)

    Большая по площади комната равна 7*4 = 28 м²

    Ответ: 28 м²