Вынесите за скобки общий множитель.

а) 7x+7y=

б) 6a+6b=

в) 2c+10d=

г) - 5m-15n=

д) 2ay+3by=

е) 4bc-b=

ж) - n-nx=

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:10
    0
    А) 7x+7y = 7 (x+y)

    б) 6a+6b = 6 (a+b)

    в) 2c+10d = 2 (c+5d)

    г) - 5m-15n = - 5 (m+3n)

    д) 2ay+3by = y (2a+3b)

    е) 4bc-b = b (4c-1)

    ж) - n-nx = - n (1+x)