Помогите!

7x+9=100

26x-0,8=7

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:45
    0
    7 х=100-9, 7 х=91, х=91:7, х=13

    26 х=7+0.8, 26 х=7.8, х = 7.8:26, х = 78:260, х = 0.3