2 рабочих получили 40 руб. Один работал 4 дня по 7 часов, другой 9 дней по 8 часов. Сколько денег получил каждый работник?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:17
    0
    1) 4*7=2 (час) - отработал первый рабочий

    2) 9*8=72 (час) - отработал второй рабочий

    3) 28+72=100 (час) - отработано всего

    4) 40:100=0,4 (руб) - стоимость 1 часа работы

    5) 0,4*28=11,2 (руб) - получил первый рабочий

    6) 0,4*72=28,8 (руб) - получил второй рабочий
  2. 20 августа, 22:05
    0
    4*7=28 часов первый рабочий

    9*8=72 часа второй рабочий

    узнаем сколько часов отработали вместе

    28+72=100 часов

    40 руб / 100 часов = 0,4 рубля в час

    теперь узнаем сколько получил

    первый рабочий 0,4*28=11 руб 20 коп

    второй рабочий 0,4*72=28 руб 80 коп