Мама купила несколько пирогов с капустой по 3 рубля за штуку и столько же пирогов с мясом по 4 рубля за штуку. За все пироги с капустой она уплатила 30 рублей. Сколько заплатила она за все пироги с мясом?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:13
    0
    1 30/3=10 (п) - с капустой

    2 10*4=40 (р) - за пирожки с мясом

    ответ: мама заплатила за все пироги с мясом 40 рублей