Найдите скоростьтеплохода, идущего по течению реки, если известно, что собственная скрость теплохода равна 53 км/ч, а скорость теплохода против течения реки 50 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:23
    0
    1) 53-50=3 (км/ч) - скорость реки

    2) 53+3=56 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    Ответ: 56 км/ч