Lg (3x-1) - lg (x+5) = lg5

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:42
    0
    Сначала ОДЗ 3 х - 1 больше0

    х + 5 больше 0

    х∈ (1/3; + бесконечность)

    Потенцируем:

    (3 х - 1) / (х+5) = 5

    3 х - 1 = 5 х + 25

    -2 х = 26

    х = - 13 (не подходит в ОДЗ)

    Ответ: нет решения