Реши задачу с помощью системы уравнений. Сумма двух чисел равна 122, а их разность равна 66. Найдмте эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:59
    0
    А+б=122

    а-б=66

    а=122-б; а=66+б

    122-б=66+б

    -б-б=66-122

    -2 б=-56

    б = (-56) : (-2)

    б=28

    а=122-28; а=94

    а=66+б; а=94

    94+28=122

    94-28=66
  2. 1 июня, 11:44
    0
    Х+у=122

    х-у=66

    х=66+у

    66+у+у=122

    66+2 у=122

    2 у=122-66

    2 у=56

    у=56/2

    у=28

    х=66+28

    х=94