Как нужно изменить одно из слагаемых в сумме 975+125 чтобы эта сумма стала:

1) равной 1300

2) равной 800

3) больше 1100 и меньше 1200

4) равной 2200?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:54
    0
    1) 975+325=1300

    2) 675+125=800

    3) 975+135=1110, 975+145=1120, 975+155=1130, 975+165=140, 975+175=150, 975+185=160, 975+195=1170

    4) 975+1225
  2. 23 марта, 14:06
    0
    975 + 125 = 1100 равна сумма в начале

    1) 1300 - 1100 = 200 на столько нужно увеличить одно из слагаемых

    2) 1100-800=300 на столько нужно уменьшить одно из слагаемых

    3) нужно увеличить одно из слагаемых на число большее 1 и меньшее 100.

    4) 2200-1100 = 1100 на столько нужно увеличить одно из слагаемых