Как решить задачку?

Имеется 10 л раствора, Кислота в нем в 4 раза меньше, чем воды.

1) сколько воды и кислоты в растворе?

2) какова концентрация раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:22
    -1
    Кислоты 1 часть, воды 4 части

    1+4=5 частей всего

    10:5=2 литра 1 часть

    2 литра воды.

    4*2=8 литр. кислоты

    10:100*2=20% раствор