Электропоезд двигался 2 ч со скоростью 90 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч.

Какое расстояние прошел электропоезд за все время пути?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:45
    0
    2·90+3·80=180+240=420 км всего прошел электропоезд
  2. 7 июня, 17:46
    0
    Нужно 2 часа умножить на 90 км/ч,

    аналогично и с другой частью пути 3 часа умножить на 80 км/ч а потом сложить вместе, получится поезд проехал путь в 420 км за все время.