Ширина прямоугольника 2/3 дм а длина в 1 1/3 раза больше. найдите площадь прямоугольника

Выберите какой: 1) 16/27 дм2; 2) 8/9 дм2; 3) 2 2/3 дм2; 4) 4/27 дм2

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:24
    0
    1) 2/3 • 1 1/3 = 2/3 • 4/3 = 8/9 (дм) ширина

    2) 2/3 • 8/9 = 16/27 (кв дм) площадь