Задачка

1). Рабочий делает 20 деталей в час Это составляет 1/5 всех деталей. которые он делает за день. Сколько деталей он сделает за 3 дня?

примерчик

2) 1/10 см = мм

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:34
    0
    1) 20 деталей = 1/5. Находим целое по его части

    20 * 5 = 100 деталей рабочий делает за день

    100 * 3 = 300 деталей он сделает за 3 дня

    2) 1/10 см = 1 мм, так как 1 см = 10 мм