Вычислите по образцу: - 1+2 + (-3) + 5 (-3) + 1 + (-3)

б) - 2 + (-4) + 2+5 + (-3) + 1 + (-3)

в) 20 + (-8) + 2+5 + (-10) + (-1) + (-3)

г) - 4 + (-1) + 3 + (-2) + (-3) + 9

д) - 17+17 + (-8) + 6 + (-2) + 8

е) 4 + (-6) + (-1) + (-4) + 6 + (-3) + 1

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:37
    0
    А) - 1+2 + (-3) + 5 + (-3) + 1 + (-3) = - 1+2-3+5-3+1-3=-1+2-3=1-3=2

    б) - 2 + (-4) + 2+5 + (-3) + 1 + (-3) = - 2-4+2+5-3+1-3 = 1-2-3=-1-3=-4

    в) 20 + (-8) + 2+5 + (-10) + (-1) + (-3) = 20-8 + 2+5-10-1-3=10+7-8-4=10-12+7=-2+7=5

    г) - 4 + (-1) + 3 + (-2) + (-3) + 9 = - 4-1+3-2-3+9=3-2+9=-5-2+9=-7+9=2

    д) - 17+17 + (-8) + 6 + (-2) + 8 = - 17+17-8+6-2+8=-10+14=4

    е) 4 + (-6) + (-1) + (-4) + 6 + (-3) + 1=4-6-1-4+6-3+1=--3