Решение задачи: для варенья из малины надо 3 части ягод надо брать 2 части сахара. Сколько килограммов сахара следует взять на 1 целую 1/5 килограмма ягод?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:27
    0
    1 1/5=6/5

    6/5:3*2=6/5*1/3*2=2/5*2=4/5 кг сахара