Длина прямоугольника5 см. чему равна ширина, если периметр равен18 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:06
    0
    P=5+x+5+x=18

    2x+10=18

    2x=18-10

    2x=8

    X=8:2

    X=4
  2. 7 июля, 04:06
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    Р = 18 см - периметр, а = 5 см - длина

    (5 + b) * 2 = 18

    5 + b = 18 : 2

    5 + b = 9

    b = 9 - 5

    b = 4 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: 4 см.