Длина прямоугольника 6 см, чему равна ширина, если его периметр равен 16

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:33
    0
    Периметр - сумма длин сторон. 12 см-сумма длин. 16-12=4 сумма других сторон. 4/2=2 - ширина
  2. 6 февраля, 19:59
    0
    P=6+x+6+x=16

    2x+12=16

    2x=16-12

    2x=4

    X=4:2

    X=2