Ширина прямоугольника 8 дм, что составляет одну третью часть его длины. найти периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:42
    0
    Т. к ширина составляет третью часть от длины, то длина 8*3=24

    Тогда S=24*8=192

    P = (24+8) * 2=60