Дорожная бригада должна была отремонтировать 375 м шоссе. за первые два дня она отремонтировала треть шоссе. Сколько метров шоссе осталось отремонтировать

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:23
    0
    1) 375:3=125 (м) - треть дороги.

    2) 375-125=250 (м) - осталось.

    Ответ: осталось отремонтировать 250 м.
  2. 31 мая, 03:29
    0
    375/3 равно 125 треть дороги

    375-125 равно 250

    ответ им осталось отремонтировать 250 метров