На отрезке АВ = 16 см отметили точку М, такую, что АМ = 14 см, и точку N, такую, что ВN = 12 см.

Найдите длину отрезка МN.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:59
    0
    Рисуем отрезок (здесь можно даже в полную размерность) 16 см со стороны А откладываем 14 см, навстречу со стороны В откладываем 12 см и тогда АВ=16 см

    АМ=14 см, ВН=12 см

    МН=АМ+ВН-АВ=14+12-16=10 см

    Ответ 10 см