Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Волк догоняя добычу, развивает скорость до 60 км/ч. Какое расстояние он пробежит за 5 мин с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:01
    0
    1) 1 ч = 60 мин

    2) если 60 мин = 60 км значит 5 мин = 5 км

    (Но если решаешь в чистовике то лучше написать как внизу.)
  2. 17 января, 15:06
    0
    1 час = 60 минут

    1) 60/60=1 (км) - волка волк за 1 минуту

    2) 1*5=5 (км)

    Ответ: за 5 минут 5 км